Цель: формирование восприятия русского языка, опирающееся на логическое и образное мышление, расширение словарного запаса и активного словаря, развитие внимания, смекалки, находчивости.
Вам нравится играть в слова и со словами? Редкого ребенка и тем более взрослого не привлекают кроссворды, шарады или ребусы! Наша игра - находка для опытных и начинающих игроков. Двенадцати больших карточек с заданиями хватит даже на большую компанию!
В руках ведущего 48 карточек четырех цветов. Цвет не только для красоты, но и для определения вида задания. Лучше сразу выбрать последовательность их решения: сначала, например, омонимы (карточки одного цвета), потом найти спрятавшееся слово, за ними - ребусы, и наконец, любимые всеми загадки.
Материала для игры слишком много? Разделите большие карточки и проводите игру сериями! На маленьких карточках нарисованы ребусы - можно поиграть только с ними даже на праздниках, викторинах или конкурсах. Карточки с загадками тоже можно использовать отдельно, например, на вечере пантомимы!
Задания можно подбирать и по уровню сложности. При разгадывании трудных омонимов, конечно, свою роль сыграет картинка-подсказка. Вспомните с игроками свои примеры, придумайте свои задания. Наша игра - начало вашей собственной. Главное - развивать смекалку, сообразительность, волю, вкус к решению непростых задач.
В комплекте: 12 игровых полей, 48 карточек.